苹果手机微信群消息怎么不接收

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机微信群消息不接收解决办法:

1、打开苹果手机,进入到桌面;

2、进入手机桌面,点击应用图标的“设置”按钮;

3、点击设置按钮后,进入设置面板;

4、在设置面板中,找到并且打开”通知中心“;

5、进入通知中心,找到“微信”选项并点击它;

6、点击进入到通知中心设置界面;

7、在通知中心设置界面,点选”横幅“或者”提醒“两个选项其中一项即可接收群消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-725870/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目