苹果手机怎么强制退出登录

更新时间:2020-09-28 00:00:00

苹果手机强行退出苹果ID账号的具体方法步骤如下:

1、首先,需要在我们的苹果手机桌面上找到“设置”程序,然后点击进入该程序。

2、之后,在打开的“设置”程序里,需要找到“iTunes Store 与 App Store”这个程序,点击进入该程序。

3、之后,在打开的“iTunes Store 与 App Store”程序页面里找到“Apple ID”的字眼,点击该行的Apple ID,进行Apple ID 的相应操作。

4、之后会出现Apple ID的对话框,点击“注销”这个选项之后Apple ID便会注销了。

Apple ID作为一个集全功能于一身的帐户,允许用户访问苹果的各种资源。因为一个Apple ID可以被用于由苹果提供的多个产品和服务,它也可以称为Apple账户、MobileMe账户、Mac账户、iTunes Store账户和iChat账户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-726355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目