苹果24小时设置在哪里设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

完整的一天时间是24小时,手机中系统默认时间会采用12小时制,对有些小伙伴来说可能不那么习惯。那苹果24小时设置在哪里设置?一起来看看吧~

品牌型号:苹果12

系统版本:ios14.2

苹果24小时设置在哪里设置1、在手机设置菜单中点击【通用】。

2、点击【日期与时间】选项。

3、打开【24小时制】右侧的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-726491/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目