手机来电铃声怎么设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

手机来电铃声设置方法如下:

1、打开设置选项,进入之后点击声音选项;

2、点击来电铃声,进入来电铃声页面;

3、之后可以选择本地音乐来做为铃声,也可以选择系统自带音乐来进行设置,选择好自己喜欢的音乐后点击确认就可以了。

不同品牌手机略有差异,具体查看说明,用户自己就可以设置。建议对于一部新手机,参照说明一项一项弄清楚,就知道大部分功能了,然后选择自己需要的功能来设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727155/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目