信用卡怎么提现到微信

更新时间:2020-10-31 00:00:00

信用卡只能用于消费行为,例如充值手机话费、购物等,不能用于非消费行为,例如充值微信零钱、转账、发红包等微信用信用卡付款的方法:1、登录你的微信,点击我的,打开钱包。2、点击收付款。3、支付方式选择信用卡即可。

储蓄用的银行卡可以提现到微信,银行卡提现到微信也就是充值到微信零钱,具体操作如下:

1、打开微信——我——钱包——零钱;

2、进入到零钱,点击充值;

3、输入充值金额,点击下一步;

4、输入支付密码即可充值成功,微信零钱即可用于发微信红包。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727267/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目