苹果手机照相机怎么设置夜间拍照

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开苹果手机的主页,点击内置里面的“相机”选项;

2、把相机功能打开,进入拍照页面;

3、点一下需要重点拍摄的部位,手机就会自动对焦;

4、在照相屏幕上下滑动,可调整照相的亮度;

5、晚上亮度很低,往上滑动,调高手机拍摄的亮度;

6、最后进行拍照,就可以完成夜间拍照。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目