手机QQ空间怎么发表定时说说

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机QQ空间发表定时说说步骤如下:

1、登录手机QQ空间,找到空间;

2、打开空间页面,找到说说项目,点击进入;

3、进入之后,找到右上角写说说;

4、点击输入需要发布的说说内容,下面有一个时钟的标志;

5、点击时钟图标后,设置需要发布说说的时间即可定时发表。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727362/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目