怎么更换手机默认解压软件

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机设置界面,然后选择应用程序管理器;

2、找到手机默认打开方式的软件;

3、选择点击手机默认解压文件,点击清除默认值选项;

4、清除默认值后,选择需要更换的手机默认解压软件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727391/
上一篇: 体温是恒定的吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目