手机插上卡没有显示网络怎么回事

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机正确插卡,显示网络模式的方法:

1、在手机的设置中,找到并打开国际漫游设置;

2、在国际漫游设置中,查看网络模式选项,点击选择cdma;

3、选择cdma后,将sim卡识别成功,重新打开网络模式即可显示网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727499/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目