支付宝5元红包怎么用

更新时间:2020-10-05 00:00:00

使用方法:

1、打开手机,打开“支付宝”app;

2、点击首页右上角的“卡包”;

3、在新界面中找到“券”,点击进入;

4、这时可以看到支付宝红包在券中,点击“支付宝5元红包”;

5、点击界面中央的“立即使用”,出现付钱码,让商家扫描付钱码即可完成支付,返回“券”中查看,红包显示已经使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727604/
上一篇: 水浒传总结
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目