如何改变手机字体风格

更新时间:2020-09-16 00:00:00

改变手机字体风格的方法及步骤:

1、打开手机“设置”按钮,找到“显示”按钮,点击进入。

2、进入“显示”窗口按钮,找到“字体”按钮,点击进入。

3、进入“字体”设置窗口,可看到“字体风格”按钮。

4、“字体风格”下游多种风格可供选择,点击选择可以预览效果。

5、选择后,点击“确认”即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-728568/
上一篇: AAB结构的词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目