怎样使用QQ上传通讯录到云端

更新时间:2020-10-05 00:00:00

使用QQ上传通讯录到云端的方法如下:

首先下载同步助手,打开。点击通讯录后,登陆自己的同步助手。登陆之后,点击立即开启,快速同步,登陆关联备份信息。在联系人同步页面选择恢复云端通讯录。通讯录会自动备份成功,在其他手机进行同样操作。完成QQ上传通讯录到云端。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-728592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目