华为手机的虚拟按键怎么调出来

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机的虚拟按键怎么调出来?

打开手机界面,找到“设置”图标

在打开的设置界面中,用手指往下面拉动

在设置界面中单击“系统”选项

在打开的系统界面中,单击“系统导航”选项

在系统导航界面,选择“屏幕内细腻导航栏”选项

在单击屏幕内虚拟导航栏下方的“更多设置”选项

打开的屏幕内虚拟导航栏页面中,选择一个喜欢的虚拟导航栏款式

此时回到手机界面,虚拟导航键就出现了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-729939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目