华为p30怎样退出程序

更新时间:2020-11-06 00:00:00

华为p30退出程序的步骤:

1、手机底部向上滑并停留1s即可进入后台应用的界面;

2、进入后台卡片界面后,上滑应用卡片或者点击左上角的叉可以关闭该应用,点击屏幕下方的垃圾桶图标关闭所有后台应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-729970/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目