iphone健康数据来源没有

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开iPhone手机主屏上的设置应用;

2、在iphone设置列表里,找到隐私一栏,点击进入隐私;

3、在隐私列表里点击运动与健身一栏,点击打开运动与健身;

4、在列表中可以看到有健康一栏的开关选项,即为控制是否要让iPhone自动记录健康数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-73000/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目