微信小程序打开入口在哪呢

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、检查微信版本是不是最新版本;

2、如果是最新版本,在首页点右上角搜索符号,输入友帮友,点击搜索;

3、看到友帮友,小程序字样,点击进入;

4、退出友帮友,能看到提示5,点击去看看,能看到附近的小程序和刚才搜索到的友帮友;

6、回到聊天首页,下拉屏幕,能看到刚才用过的小程序,最近用过的会在最前面,下次要用可以直接点开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-730202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目