华为nova7如何分屏

更新时间:2026-08-22 03:30:20

适用:华为nova7,emui10.1。

1,首先在桌面找到设置,点开设置;

2,在设置里面找到辅助功能;

3,辅助功能点开之后,找到智慧分屏,打开;

4,把智慧分屏键点开;

5,之后用手沿着屏幕边缘向左推一下,就可以分屏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-730237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目