怎么让手机输入框变大

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、首先打开短信功能或者记事本功能来启动输入法键盘;

2、然后点输入法键盘左上角击齿轮的图样,即设置选项;

3、打开设置之后寻找键盘调节四个字,点击进入;

4、然后就会出现一个上拉和下拉的箭头用于调整输入框大小,按住上拉箭头向上拉,扩大输入框,调整至合适的位置;

5、最后点击完成,手机键盘大小就会是满意的样子了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-730499/
上一篇: 说犯罪的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目