三星手机恢复相册

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、第一步,在手机应用商店下载安装顶尖数据恢复软件。

2、第二步,将三星手机通过数据线连接到电脑上(手机必须要进行root),打开电脑桌面上的“我的电脑”,看手机是否显示为有盘符的“可移动磁盘”。

3、第三步,打开下载好的顶尖数据恢复软件,开始恢复手机删除的照片。可以选择“U盘手机相机卡“功能按钮进行恢复。如果用户不知道选择哪个功能,可以体验一下“万能恢复”的功能。

4、第四步,选择要恢复的磁盘范围并点击下一步。

5、第五步,进行文件扫描。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-731393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目