微信信用卡怎么支付

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机,进入微信客户端。

2、将页面切换至【我】,并进入【支付】栏。

3、点击进入钱包,并进入【银行卡】这栏。

4、输入卡号、手机号等信息完成验证,绑定一张信用卡。

5、返回至支付页面,点击进入【收付款】即可。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。自2017年11月23日起,微信支付服务功能在中国铁路客户服务中心12306网站上线运行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-731552/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目