怎么设置提升红米note性能

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、首先,打开红米Note手机中的设置应用,点击进入手机的系统设置。

2、进入红米Note手机中的系统设置以后,点击进入“更多高级设置”,然后进入系统高级应用设置。

3、进入系统高级设置选项以后,点击“电量”,开始进入手机系统的电量设置。

4、进入手机系统电量设置以后,我们会看到第三个设置选项,点击运行模式,然后将模式选项设置为“性能模式”。

5、在接下来弹出的选择菜单中,点击选择为“性能模式”菜单,然后就成功的转变了系统的模式设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-731573/
上一篇: 传动比的单位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目