苹果手机微信通讯录如何导入

更新时间:2020-09-13 00:00:00

打开微信,进入我的主页,选择页面下方“设置”选项,进入设置主页;在“设置”主页,选择“通用”选项,进入通用主页;在通用主页,选择“功能”选项,进入功能页面;在功能页面,这里有很多插件和功能,选择“通讯录同步助手”选项,进入通讯录同步助手设置页面;如果还没开启通讯录同步助手功能,可在页面下方未开启功能进行开启;在通讯录同步助手设置页面,点击“使用同步助手”选项,进入同步备份页面;点击,开始同步;备份同步完成;使用新手机或者换卡后,登录微信进行同步,即可将备份的通讯录导出在手机中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-731893/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目