怎么查看QQ绑定的身份证

更新时间:2020-10-05 00:00:00

截止2018年3月,以QQ手机版为例,查看方法如下:

1、在手机上打开QQ软件,点击左上角圆形头像或者向右滑动页面;

2、进入主页并点击页面中的“QQ钱包”按钮;

3、点击弹出页面中右上角的“设置”按钮;

4、找到“实名认证”按钮并点击,即可看到绑定的身份证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-731931/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目