OPPO手机如何清理无用的内存

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用OPPO手机时,对于手机中无用内存我们是可以自行清理的。那么,OPPO手机如何清理无用的内存?下面我来分享一下具体的操作流程。

首先打开并点击进入文件管理选项。

进入后,点击页面的清理存储空间。

进入后,点击页面的一键清理选项。

成功操作后,页面会显示无可清理的内存。

也可以按照文件类型进行清理。

方法总结如下:1、打开文件管理,点击清理存储空间。

2、点击一键清理,操作后页面会显示无可清理内存。

3、也可以按照自己想要处理的文件类型进行清理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-732013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目