淘宝我的提问在哪删除

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以淘宝9.10.0版本为例,淘宝我的提问在我的问答里面,不过该版本并没有上线删除功能,因此用户在提问之后,是无法将自己的提问选择删除的,不过虽然不能删除,但可以将问题设置为“不想问了”,这样别人就看不到这个提问了。

具体只需打开手机淘宝,进入app后点击切换到我的页面,接着在我的订单栏下面的工具栏里左滑,打开更多选项进入到频道广场页面。

然后在全部工具里左滑,找到我的问答选项,打开后就可以在“我提问的”栏目里找到自己的提问了,点击进入。

点击任何一个回答自己的答案,打开后就可以看到页面上方有一个自己提问问题的蓝色小字,点击打开,最后就可以看到“我不想提问了”选项,点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-732091/
上一篇: 排球基本功
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目