oppoa59怎样分屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择显示选项;

4、进入显示页面,选择分屏功能选项;

5、进入分屏功能页面,选择开启分屏功能;

6、返回主页面,长按手机HOME键即可开启分屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-732233/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目