高德导航如何设置横屏切换旋转

更新时间:2020-09-27 00:00:00

设置方法如下(以安卓手机为例):

1、打开手机,下滑打开上方的快捷栏。

2、点击自动旋转,即可开启该功能。

3、打开高德地图,进入导航后晃动手机即可实现横屏的转换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-73268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目