华为息屏拍照怎么拍

更新时间:2020-09-29 00:00:00

首先准备一部华为手机,我这里以华为novaPro5为例,然后解锁手机,找到手机“设置”图标,点开“设置”图标之后,向上滑手机,找到“智能辅助”。

在“智能辅助”界面找到“快捷启动及手势”点开“快捷启动及手势”,我们看到“息屏快拍”这一图标,点开之后,会看到三个选项,点开“启动相机并拍照”,这时候手机在息屏状态下就可以快速的进行盲拍了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-732892/
上一篇: 饥荒如何种花
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目