华为c8812信号灯怎么关闭

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为c8812信号灯可以在手机的设置中关闭,方法如下:

1、点亮并解锁手机屏幕,在桌面找到设置并进入;

2、在设置中点击右上角的全部设置,找到灯光管理;

3、在灯光管理中找到待机信号灯,取消后面的勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-732921/
上一篇: 什么叫可乐袜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目