微信群怎么改备注

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法如下:

1、登录微信之后找到微信群聊功能,查看微信群,如果微信群聊里面没有微信群,可能是没有加到通讯录,可以通过微信会话找到需要备注的微信群;

2、点击进入之后,找到右上角成员图标,点击进入,点击进行编辑修改需要备注的群昵称,随后在微信群设置中,找到“我在本群的昵称”选项,点击进入;

3、最后输入在这个微信群的昵称,点击保存按钮,即可修改备注。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733090/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目