小米电视怎么取消静音

更新时间:2020-10-08 00:00:00

方法一:按一下电视遥控器上的静音按钮,即可关闭静音状态。

方法二:

1、点击电视遥控上的菜单按钮;

2、在电视屏幕上找到“设置”选项并点击确定;

3、在设置菜单中选择“声音和振动”选项并点击确定;

4、在弹出的菜单中将静音模式关闭即可。

方法三:

1、在屏幕上找到“设置”选项,并按下遥控器上的确认按钮;

2、找到“勿扰模式”选项,并将后面的开关关闭,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目