怎样查红米手机的设备名称

更新时间:2020-10-05 00:00:00

查红米手机的设备名称方法如下:

1、打开手机设置;

2、在设置界面中点击全部设置;

3、在界面最低端点击进入关于手机;

4、在这里面可以看到手机名称,还有手机的其它信息;

5、点击手机名称,可以重新编辑手机名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733254/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目