三星s4怎么设置锁屏

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先打开三星S4,然后在主屏界面中找到设定,再点击进入设定;

2、进入三星S4设定之后,再点击我的设备选项卡;

3、进入我的设备之后,选择锁定屏幕;

4、进入锁定屏幕设置界面后,选择屏幕锁定操作;

5、在屏幕锁定选项设置中,选择滑动设置选项,即可完成设置锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目