如何让qq音乐收录自己的歌

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、在乐库里点击本地管理,进入乐库页面,点击乐库右上角的按钮 ;

2、选择添加本地歌曲;

3、把保存到电脑上录制的音频添加进来,在本地管理看见录制的音频;

4、右击音频点击添加到试听列表;

5、在试听列表里面能看到歌曲文件,点击播放能听到录制的音乐。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目