步数记录器在哪里设置权限

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、以OPPO手机R11为例,打开微信程序主界面,找到下方“我”选项,打开“设置”选项,进入下一步设置。

2、在设置页面,找到“通用”选项,打开进入下一步。

3、在通用页面,找到“辅助功能”选项,打开进入下一步。

4、在辅助功能页面,找到“微信运动”选项,打开进入下一步。

5、找到并点击“启用该功能”选项,即可开启用微信运动记录步数功能选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733723/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目