小米手机怎样横屏

更新时间:2020-07-04 00:00:00

方法如下:

1、 在小米Note主界面点击“设置”图标,进入设置界面;

2、 在设置界面向上滑动屏幕,找到“其他高级设置”并点击进入;

3、 然后在其他高级设置页面点击“显示”选项;

4、 进入显示页面后就可以在屏幕下方看到“自动旋转屏幕 ”设置选项,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733872/
上一篇: 铬酸钙是沉淀吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目