微信怎么查找身边的人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、微信查找身边的人,首先登陆微信;

2、点击下面的发现,点击附近的人;

3、点击附近的人后,可以看到附近人的距离;

4、点击右上角小点,会提示查找筛选分类,可自行选择;

5、如果不想被别人加,可以清除位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-733898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目