怎样查看支付宝已开通短信提醒

更新时间:2020-07-06 00:00:00

方法如下:

1、登录淘宝账号,打开我的支付宝;

2、 在账户管理中选择手机设置,可以看到绑定的手机号;

3、查看短信服务提醒一栏的开通,灰色的说明已经开通,黑色可选的说明未开通;

4、点击开通按钮,重新登录支付宝账号;

5、登录后需要输入支付宝密码;点击立即开通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-734569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目