微信如何置顶好友消息

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开微信APP登录微信账户。

2、点击底部的通讯录。

3、选择需要置顶聊天的好友,点击进入。

4、点击发消息。

5、点击右上角三个点。

6、点击置顶聊天。

7、即可快速查看置顶的聊天记录。

微信由深圳腾讯控股有限公司(Tencent Holdings Limited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-734582/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目