微信中怎样加腾讯新闻

更新时间:2020-09-23 00:00:00

在微信中 ,腾讯新闻是一个功能选项,打开和关闭的步骤如下:

1、在微信“我”里面找到“设置”项,打开设置;

2、在“设置”中找到“通用”项;

3、在“通用”中找到“功能”项;

4、打开后在“未启用功能”中找到腾讯新闻,点击启用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-734740/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目