4g信号如何转换为网线信号

更新时间:2020-07-07 00:00:00

1、打开手机的设置应用;

2、在设置应用中,点击“移动网络”,进入移动数据网络设置;

3、接下来,点击“网络类型选择”,进入设置界面;

4、点击需要的网络类型,然后手机的信号会暂时中断,稍等几秒钟之后,即可;

5、切换完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-734928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目