水印相机怎么用

更新时间:2020-09-18 00:00:00

1、打开“水印相机”应用,点击选择“照片”选项,然后选择自己喜欢的一张照片;

2、当选择好图片后,选择页面右上角位置的“添加水印”选项;

3、在“添加水印”界面,可以录入一段文字或者添加时间;

4、当设置完成后,图片中将出现水印添加之后的效果图;

5、点击“确定”将添加水印的图片保存到相册中即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-735974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目