抖约怎么取消订阅

更新时间:2020-11-10 00:00:00

抖约取消订阅的方法是:

1、首先在苹果手机桌面上找到“设置”的图标,点击并进入。

2、然后点击设置页面顶部的“appleID”选项 ,并进入。

3、接着点击“AppStore与iTunesstore”选项,并进入。

4、其次点击“appleID”,并进入。

5、之后点击“查看appleID”选项,并进入“账户设置”。

6、随后点击“订阅”选项,并找到需要取消订阅的服务。

7、最后点击“取消订阅”并点击“确认”,即可取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-736738/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目