网商银行如何转账

更新时间:2020-11-10 00:00:00

网商银行转账方法:

1、在手机上通过应用中心下载“网商银行”APP。

2、在网商银行中,进行个人账户的登录,也可以选择用支付宝直接登录。

3、然后点击“转账”,进入转账界面,在页面中有“转入”和“转出”,可以根据需要进行选择。

4、选择转账的银行卡,如果没有银行卡,可以在这里新添加一张。还可以直接添加支付宝账号进行绑定,支付宝余额里面的钱就可以直接转入网商银行。

5、确定后,在页面中输入交易密码,完成验证,即可完成转账。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-740430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目