如何关闭智能手机中软件广告

更新时间:2020-10-13 00:00:00

步骤如下:

1、找到带有网络助手字样的软件,点击进入流量排行列表;

2、点击批量联网控制,找到相应有广告的软件;

3、关闭其2G、3G、WiFi按钮;

4、安装第三方手机安全管理类软件;

5、点击相应含有广告的软件进行手动关闭禁止。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目