怎么关闭桌面图标上更新数字提示

更新时间:2020-07-05 00:00:00

关闭桌面图标上更新数字提示的方法如下:

首先点击“设置”;然后点击“通知和状态栏”;接下来点击“通知管理”;紧接着在此界面点开“通知管理”,上侧会显示禁止推送通知的程序,下侧会显示允许推送通知的程序;此时在禁止推送通知的程序处打对号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-740846/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目