oppo屏幕刷新率怎么调

更新时间:2021-07-02 00:00:00

OPPO配备高刷新率屏幕的手机可以进入系统设置菜单中的【显示与亮度】-【更多】-【屏幕刷新率】中进行屏幕刷新率调节。具体操作如下:

本文以OPPOReno5;ColorOS7.2为案例进行讲解,针对OPPO配备高刷屏的机型有效。

1、打开OPPO手机的设置菜单,点击【显示与亮度】选项;

2、点击进入【更多】选项;

3、找到并打开【屏幕刷新率】;

4、进入后可以选择【智能切换】、【90Hz】和【60Hz】,建议选择【智能切换】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-740928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目