魅蓝e2怎么切换网络

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅蓝e2切换网络的方法:

1、在手机待机的状态下,点击手机的“设置”图标,点击“双卡与移动网络”选项;

2、在“双卡与移动网络”页面内,可以在“网络设置”里设置2G、3G或4G网络;也可点击默认网络,可切换移动或联通卡的网络数据;

3、魅蓝E2有移动定制机,移动定制机是不支持切换网络的,若用户的手机无法切换,建议联系魅蓝手机客服查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74111/
上一篇: 硅胶耐热多少度
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目