苹果手机怎么调节音量的大小

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机话筒音量(麦克风)不可以调节的, 听筒音量可以在通话过程中按手机侧面左上方的音量+就可以了。

话筒声音很小,可能按如下方式设置,可适当改善:

在手机进入到设置-通用。

接着在通用选择辅助功能。

在这里把这个电话噪声消除开关进行打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-742507/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目