通讯录怎么导入不到苹果手机里

更新时间:2020-09-18 00:00:00

苹果手机无法导入通讯录可能是由于操作步骤出错,具体方法如下:

方法一,从SIM卡导入通讯录,首先打开主屏上的设置图标,在设置列表中找到邮件,通讯录,日历选项,点击进入,在下拉列表中找到导入SIM卡通讯录选项,点击即可导入;

方法二,通过iCloud导入,在设置列表中,找到iCloud服务,点击进入,登录 iCloud 服务,根据页面提示进行操作,系统会自动同步当前手机中的通讯录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-742777/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目